Сегодня в нашем городе под девизом«Омск - город промышленности и науки» состоялось открытие Сибирского промышленно-инновационного форума «Промтехэкспо».
Начальник Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майор внутренней службы Владимир Корбут посетил выставку, на которой представлены как омские промышленные предприятия, так и иногородние фирмы из 12 регионов России, а также Белоруссии и Казахстана.
Более подробно главный спасатель региона ознакомился с экспозицией ООО «Пожарное дело». Руководитель организации Григорий Луконенко, ранее возглавлявший пожарную охрану Омской области, рассказал о своей деятельности, новых средствах обнаружения и извещения о пожаре. Эта организация неоднократно награждалась специальными призами на различных выставочных форумах. В апреле этого года в Москве ООО «Пожарное дело» представит свою экспозицию на выставке «Промышленная безопасность».
Владимир Корбут не оставил без внимания и стенд омского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, которое уже много лет ведет активную профилактическую работу в области пожарной безопасности, привлечения граждан к предупреждению и тушению пожаров.
Вернуться к списку