В 2014 году ООО «Пожарное дело» отметило 10-летний юбилей. К этой дате компания подошла с немалым багажом практических достижений

Компанией выполнены уникальные работы по разработке технических условий при строительстве таких крупных объектов, как спортивный комплекс «Красная звезда», торговый комплекс «Лента», спортивный комплекс в г. Нерюнгри. В области профилактики пожаров клиентами компании являются ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», ООО «Газпромнефть-СМ», ООО «ГПН-Логистика», ОАО «Радиозавод им.Попова» (РЕЛЕРО), ОАО «МКБ», ОБИ «Франчайзинговый центр», ООО «Лента-76», ООО «Лента-78» и другие.

В 2012 – 2014 годах подписаны и исполняются договоры на оказание услуг по тушению пожаров с ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», ООО «Газпромнефть-СМ», ООО «ГПН-Логистика», ООО «Автоматика-Сервис», ООО «ЭКОРОС-СИБИРЬ». Именно с принятием под охрану ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» произошел существенный прорыв в деятельности ООО «Пожарное дело». Увидев, что компании удалось настолько серьезно обосновать свою позицию в Санкт-Петербурге, такие крупные предприятия, как завод смазочных материалов и логистический центр, тоже решили прибегнуть к услугам частной пожарной охраны.

За осуществление работ по профилактике и тушению пожаров в сентябре 2014 года по результатам участия в международной выставке SIPS/СИББЕЗОПАСНОСТЬ-2014 ООО «Пожарное дело» награждено ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ «За высокий профессионализм при оказании услуг в области противопожарной защиты и тушения пожаров на пожаро-взрывоопасных и имеющих государственное значение объектах».

В области монтажа, технического обслуживания и технического мониторинга систем оповещения людей о пожаре, в том числе при выводе сигнала на пульт ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области, на территории Омска и Омской области ООО «Пожарное дело» успешно конкурирует с крупным российским производителем ООО «Аргус-Спектр», постоянно доказывая на практике, что программно-аппаратный комплекс «Иртыш-3Р» не только дешевле широко рекламируемого ПАК «Стрелец-Мониторинг», но и в полном объеме способен обеспечивать те же функции при выводе сигнала о пожаре на пульт «01». В рамках участия в форуме-выставке «Современные системы безопасности – Антитеррор» в 2013 году (г.Красноярск) ООО «Пожарное дело» удостоено диплома «За внедрение на рынок систем пожарной безопасности радиосистемы передачи извещений «Иртыш-3Р». В мае 2014 года по результатам участия в международной выставке «АНТИТЕРРОР: Современные системы безопасности» (г. Красноярск) ООО «Пожарное дело» награждено дипломом «За внедрение и развитие радиосистемы охранно-пожарного мониторинга «Иртыш-ЗР» с высокими эксплуатационными показателями, обеспечивающей надежность передачи сигнала».

Фактически «Пожарное дело» сегодня представляет собой группу компаний, объединенных единым руководством и единой целью – обеспечение пожарной безопасности. Для каждой из компаний выбрано приоритетное направление деятельности: пожарная охрана и профилактика; монтаж и техническое обслуживание и мониторинг систем пожарной безопасности; обучение рабочих и специалистов различных категорий по программам повышения квалификации и пожарно-технического минимума.

Владелец и генеральный директор компании – Григорий Филимонович ЛУКОНЕНКО — в 2015 году отметит 50-летний юбилей непрерывной профессиональной деятельности. Исходя из богатейшего практического опыта, он справедливо полагает, что обеспечение пожарной безопасности — это всегда комплекс мероприятий, и если его компания проводит пожарно-профилактические работы на объекте клиента, то разумно было бы предположить, что монтажом и обслуживанием пожарной сигнализации, обучением персонала будет заниматься она же. Такой подход выгоден не только ООО «Пожарное дело», но и заказчику, которому в результате нет необходимости распылять время и средства на проведение тендеров, переговоров, переписки, но наоборот возникает возможность существенно экономить, поскольку функции контролирующей организации, осуществляющей пожарную профилактику и исполнителя работ при монтаже и обслуживании пожарной сигнализации в этом случае замыкаются на одной организации.

Имея большой объем работ в 2015 году и огромную ответственность, связанную с заключенными договорами, ООО «Пожарное дело» не только не планирует сокращение, но и предполагает существенное увеличение численности сотрудников за счет расширения территории охвата и перечня оказываемых услуг.

Вернуться к списку